Jornada Gaúcha de Radiologia 2020

Página Inicial

Grade


12/06/2020 (Sexta-feira)

  Sala Rubi Sala Safira Sala Coral Sala Turmalina Sala Ônix Sala Ametista
08:30       08:30 - 10:00 Curso Musculoesquelético 08:30 - 10:00 Curso Musculoesquelético 08:30 - 10:00 Curso Musculoesquelético
10:00       10:00 - 10:30 Intervalo 10:00 - 10:30 Intervalo 10:00 - 10:30 Intervalo
10:30       10:30 - 12:00 Curso Musculoesquelético 10:30 - 12:00 Curso Musculoesquelético 10:30 - 12:00 Curso Musculoesquelético
12:00       12:00 - 14:00 Intervalo 12:00 - 14:00 Intervalo 12:00 - 14:00 Intervalo
14:00 14:00 - 15:30 Workshop Abdome 14:00 - 15:30 Workshop Tórax 14:00 - 15:30 Workshop Neuro 14:00 - 15:30 Curso Musculoesquelético 14:00 - 15:30 Curso Musculoesquelético 14:00 - 15:30 Curso Musculoesquelético
15:30 15:30 - 16:00 Intervalo 15:30 - 16:00 Intervalo 15:30 - 16:00 Intervalo 15:30 - 16:00 Intervalo 15:30 - 16:00 Intervalo 15:30 - 16:00 Intervalo
16:00 16:00 - 18:00 Workshop Abdome 16:00 - 18:00 Workshop Tórax 16:00 - 18:00 Workshop Neuro 16:00 - 18:00 Curso Musculoesquelético 16:00 - 18:00 Curso Musculoesquelético 16:00 - 18:00 Curso Musculoesquelético
18:00            

Legenda


13/06/2020 (Sábado)

  Sala Rubi Sala Safira Sala Coral Sala Diamante Sala Turmalina Sala Ônix Sala Ametista
08:30 08:30 - 10:00 Módulo Musculoesquelético 08:30 - 10:00 Módulo Neuro 08:30 - 10:00 Módulo Tec. e Tecnol. em Radiologia 08:30 - 10:00 Módulo Enfermagem 08:30 - 10:00 Módulo Mama    
10:00 10:00 - 10:30 Intervalo 10:00 - 10:30 Intervalo 10:00 - 10:30 Intervalo 10:00 - 10:30 Intervalo 10:00 - 10:30 Intervalo    
10:30 10:30 - 12:00 Módulo Musculoesquelético 10:30 - 12:00 Módulo Neuro 10:30 - 12:00 Módulo Tec. e Tecnol. em Radiologia 10:30 - 12:00 Módulo Enfermagem 10:30 - 12:00 Módulo Mama    
12:00 12:00 - 14:00 Intervalo 12:00 - 14:00 Intervalo 12:00 - 14:00 Intervalo 12:00 - 14:00 Intervalo 12:00 - 14:00 Intervalo 12:00 - 14:00 Intervalo 12:00 - 14:00 Intervalo
14:00 14:00 - 15:30 Módulo Tórax 14:00 - 15:30 Módulo US 14:00 - 15:30 Módulo Tec. e Tecnol. em Radiologia 14:00 - 15:30 Módulo Enfermagem 14:00 - 15:30 Módulo Gestão de TI/Física Médica 14:00 - 15:30 Workshop Mama 14:00 - 15:30 Ligas Acadêmicas de Radiologia
15:30 15:30 - 16:00 Intervalo 15:30 - 16:00 Intervalo 15:30 - 16:00 Intervalo 15:30 - 16:00 Intervalo 15:30 - 16:00 Intervalo 15:30 - 16:00 Intervalo 15:30 - 16:00 Intervalo
16:00 16:00 - 18:00 Módulo Abdome 16:00 - 18:00 Módulo US 16:00 - 18:00 Módulo Tec. e Tecnol. em Radiologia 16:00 - 18:00 Módulo Enfermagem 16:00 - 18:00 Módulo Gestão de TI/Física Médica 16:00 - 18:00 Workshop Mama 16:00 - 18:00 Ligas Acadêmicas de Radiologia
18:00              

Legenda


14/06/2020 (Domingo)

  Sala Rubi Sala Safira Sala Coral Sala Diamante Sala Turmalina
08:30 08:30 - 10:00 Módulo Abdome 08:30 - 10:00 Módulo US 08:30 - 10:00 Hugolino na Jornada 08:30 - 10:00 Módulo Física Médica 08:30 - 10:00 Módulo Mama
10:00 10:00 - 10:30 Intervalo 10:00 - 10:30 Intervalo 10:00 - 10:30 Intervalo 10:00 - 10:30 Intervalo 10:00 - 10:30 Intervalo
10:30 10:30 - 12:00 Módulo Tórax 10:30 - 12:00 Módulo US 10:30 - 12:00 Ligas Acadêmicas de Radiologia 10:30 - 12:00 Módulo Física Médica 10:30 - 12:00 Módulo Mama
12:00          

Legenda